Эковолонтёры Муравленко ликвидировали 10 свалок

3 августа 2020

В городе продолжают ликвидировать несанкционированные свалки. Из 33-х существующих уже убрали 10. Эту работу ведут добровольцы, а также специалисты управлений муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства.

На выходных ликвидировали несанкционированную свалку за посёлком «Сосновый бор». К работе подключились волонтеры и сотрудники двух управлений - муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства. Убрать такую груду мусора не получилось бы без специальной техники, которую предоставляют нефтяники и индивидуальные предприниматели.   

Талоны на вывоз хлама предоставляет общество с ограниченной ответственностью «Вис Север». Только на прошлой неделе благодаря стараниям неравнодушных муравленковцев вывезено 14 машин с мусором. Всего на территории лесного массива и промышленной зоны в черте города выявлено 33 свалки, которые предстоит убрать. На этой неделе тем, кто вышел на борьбу с мусором, предстоит убрать 5 несанкционированных свалок в лесу за поселком «Сосновый бор». Результат двухмесячной работы - 10 ликвидированных свалок и более восьмисот кубометров мусора.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер