Строительство спортзала подходит к завершению

18 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Строительство спортзала подходит к завершению

Строительство спортивного зала для третьего часа физкультуры подходит к завершению. Работы уже выполнены на 80 процентов. Сегодня рабочие приступили к монтажу системы вентиляции.

Долгожданный груз с оборудованием для монтажа вентиляции поступил накануне вечером. Сейчас рабочие расставляют детали по периметрам основного зала и других помещений. Затем приступят непосредственно к сборке.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель директора МКУ «УКЗ» по капитальному строительству: «Также там выполнена уже полностью разводка системы тепловодоснабжения и канализации, электрики. Выполнена пожарная обработка, защита металлических конструкций».

После того, как вентиляцию смонтируют, строители приступят к установке подвесных потолков. Параллельно рабочие занимаются обшивкой стен огнеупорным гипсокартоном и готовят их к покраске.

Укладка керамической настенной и напольной плитки в санузлах, душевых, бане и столовой завершена. Подходят к концу и отделочные работы. Также строителям осталось установить дверные проемы.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Плюс укладка спортивного покрытия в основном зале и в административном зале укладка линолиума. В принципе, готовность у нас где-то на 80 процентов».

Напомню, возводит новый спортивный зал общество с ограниченной ответственностью «Север». Кстати, подрядная организация строго-настрого выполняет новые требования по обеспечению безопасности работников и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Наши люди сюда приезжают, их привозит специальный автомобиль. Здесь они каждое утро, также в обед и вечером проходят медицинскую комиссию, то есть измеряют температуру, все работают в масках, здесь антисептик находится на объекте. Мы придерживаемся всех правил».

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель директора МКУ «УКЗ» по капитальному строительству: «На объекте работают 25 человек. Это и электрики, и вентиляционщики, и отделочники. В данный момент вышли на кровлю основного спортивного зала».

На кровле сейчас производят дополнительное утепление профлистом, хотя по проекту это не предусмотрено. Так строители стараются избежать возможных протечек. Благоустройство территории вокруг нового спортивного зала также завершено. Осталась отторфовка клумб. Весь спортивный зал отвечает всем современным требованиям и будет полностью адаптирован для людей особой заботы.

Татьяна Козарь


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер