Православных христиан призывают встретить Пасху дома

18 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ямальской епархии поддержали акцию #окнаПасхи, которая должна объединить православных христиан.

Пасхальную ночь в этом году тысячи верующих будут встречать дома. В знак единения и всеобщей молитвы церковь предлагает поставить на окна лампаду или небольшую свечу. Присоединиться к этой акции могут все желающие. Жителей просят не забывать о правилах пожарной безопасности.

НИКОЛАЙ, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «Это возможность нам всем в эти дни почувствовать своё единство. Приглашаются все на общую молитву, а также зажечь свечу как символ молитвы. Поставить на окно. И чтобы все люди, хотя бы взирая из окон своих, могли видеть, сколько тех людей, которые разделяют с ними эту радость».

Также владыка Николай попросил верующих в этом году молиться на Пасху у себя дома и присоединиться к богослужению в режиме онлайн. Трансляцию пасхальных богослужений муравленковцы смогут посмотреть в эфире телеканала «Ямал-Регион», а также «Муравленко 24» и в соцсетях. «Именно так можно сберечь здоровье родных и близких, и проявить к ним христианскую любовь», – подчеркивают священнослужители.

ОТЕЦ АЛЕКСИЙ, настоятель храма Преображения Господня: «Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с наступающей Пасхой Господней! В этом году и Святейший Патриарх Кирилл, и наш управляющий епархией владыка Николай говорят о том, что мы должны предпочесть домашнюю молитву молитве в храме. И поэтому мы остаемся дома, молимся вместе со всей церковью и воздерживаемся от прихода в храм в это время».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер