Верующие отметили Пасху

4 мая 2016

У православных эта неделя считается Светлой Пасхальной седмицей. 1 мая верующие отметили величайший религиозный праздник - Пасху.

В этот день в Храме Преображения Господня на пасхальное богослужение собрались сотни горожан. Муравленковцы пришли сюда, чтобы встретить праздник в молитве. Богослужение продолжалось больше пяти часов и включало в себя крестный ход вокруг храма, открытие царских врат, причастие прихожан и освещение куличей и яиц.

Пасхальный молебен и божественную литургию в Храме Преображения Господня провел Епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай. В эти дни Владыка совершает поездку по приходам епархии. Пасхальные торжества, отметил Епископ, несут нравственное обновление, укрепляют веру в добро и справедливость. 

НИКОЛАЙ, Епископ Салехардский и Новоуренгойский: «Через этот праздник открывается любовь божья к человеку, открывается, что человек создан по образу и подобию, его высокому достоинству, и о том, что это достоинство появилось в мир не для того, чтобы блеснуть на срок, а появилось и остается в вечности. Господь дает человеку возможность быть причастным и к этому достоинству не только по своему происхождению, но по образу жизни. И к этой вечности. И вот "Христос воскресе" - мы слышим, люди приветствуют друг друга, в этом возгласе вся вера, надежда и любовь заключена».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер