Спортивный зал достроят

7 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Одним долгостроем станет меньше. Весной возобновились работы в микрорайоне Юбилейном по строительству спортивного зала для проведения третьего часа физкультуры. 

Возведение объекта началось около пяти лет назад. Сейчас проект подкорректирован с учетом требований по обеспечению доступа маломобильным группам населения. Здесь будут: игровая зона, тренажерный зал, раздевалки и душевые. 

АЛЕКСЕЙ ОСИПЕНКО, заместитель начальника отдела капитального строительства МКУ «УКЗ»: «На сегодняшний день выполнены кирпичная кладка перегородок второго этажа и отсыпка территории. Выполняется монтаж кровельных, стеновых сэндвич-панелей, кирпичная кладка внутренних перегородок первого этажа, приступили к монтажу систем электроснабжения и канализации».

До начала отопительного сезона объект будет подключен к инженерным сетям по основной схеме, что позволит поддерживать температурный режим для проведения в зимний период отделочных работ. Здание планируют ввести в эксплуатацию в июле будущего года. Новый зал поможет разгрузить городские спортивные объекты. Предполагается, что здесь будут тренироваться гимнастки и самбисты. 

Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер