Темпы не сбавлять! Замгубернатора Ямала оценил ход строительства социально-значимых объектов и жилых домов.

18 февраля 2020

Строительство здания ЗАГСА идет по графику, возобновлены работы в культурно-оздоровительном центре «Сибирь». Строители продолжают забивку свайного поля под новый детский сад «Ладушки». А в здании зала третьего часа физкультуры на улице 70 лет Октября идут отделочные работы. Заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов оценил темпы строительства социально-значимых объектов и жилых домов.

Новое здание ЗАГСА в микрорайоне «Юбилейный» возводит муравленковская фирма «ЛенАр». Сегодня строители завершили забивку свайного поля и приступили к возведению нулевого этажа. Срок сдачи объекта - сентябрь 2020 года. Проект здания разработан архитекторами из Екатеринбурга на основе предложений градостроительного совета города. Здание нынешнего ЗАГСа будет реконструировано под музей Боевой славы.

Строительство спортзала для проведения третьего часа физкультуры началось еще в 2013 году. Представители фирмы «Север» сейчас занимаются внутренней отделкой здания. Уже уложили напольную керамическую плитку на всех этажах и занимаются обустройством инженерных коммуникаций, устанавливают сантехнику. Новый социально-значимый для города объект возводится в рамках окружной Адресной инвестиционной программы в рамках национального проекта «Демография». Спортивный зал отвечает всем современным требованиям и будет полностью адаптирован для людей собой заботы.

В Муравленко в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию шесть многоквартирных домов. К сносу готовят 47 «авариек». В целом улучшение жилищных условий охватит в этом году свыше 500 жителей.

Также Андрей Воронов посетил социальные объекты, которые требуют серьезной реконструкции и ремонта: спортивный комплекс «Ямал» и спортзал «Каштан», детская художественная школа, внутрибольничная аптека.

Андрей Воронов побывал и на стройплощадке детского сада «Ладушки» на улице Школьной. Строительство ведет компания «Тюменьтел». Уже забита большая часть свай. Также строители уже вышли на площадку где будет возведена новая школа на 500 мест. Объекты строятся за счёт средств регионального бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Заказчиком выступает окружная Дирекция капительного строительства и инвестиций. По контракту строительство нового детского сада на улице Школьной должны завершить в конце 2021 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер