На улице Школьной построят детский сад и школу

7 мая 2019
Автор: Эрнэст Бавшин 

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В микрорайоне Молодежном начались работы по строительству детского сада «Ладушки» и школы на пятьсот мест. Сейчас коммунальщики прокладывают инженерные коммуникации для новых объектов, а затем строители приступят к возведению зданий.

Строительную площадку для нового детского сада «Ладушки» заложили в сентябре 2017 года. Но стройку пришлось отложить в связи с внесением изменений в существующий проект. Сегодня здесь началась работа. Коммунальщики прокладывают новые сети тепловодоснабжения. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «В ближайшее время подрядчик разместит заказы нового оборудования. Там планируются установка новой трансформаторнй подстанции, новые сети канализации, тепловодоснабжения, электроснабжения. Поэтому работа началась активная, она продолжается. И мы рассчитываем, что в летний период, к моменту, когда уже зайдут подрядчики на строительство школы и детского сада, уже закончится прокладка всех инженерных коммуникаций».

Проект детского сада на двести тридцать мест сейчас проходит корректировку в дирекции капитального строительства Ямала. Объект построят в рамках программы государственно-частного партнерства.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «При прохождении корректировки общего проекта также получим положительное заключение государственной экспертизы, и уже начнется работа по строительству этого детского сада».

В трехэтажном здании разместятся двенадцать групп. Проектом предусмотрен бассейн, спортивный, музыкальный, актовый залы и зимний сад. После окончания основных строительных работ начнется благоустройство всей улицы Школьной.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «На сегодняшний день у нас также есть контракт на капитальный ремонт улиц Школьной и Молодежной. Это предусматривает и двухстороннее движение».

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своем докладе о положении дел в округе отметил, что за 3 ближайших года в нашем регионе будет построен 31 детский сад. Задача правительства округа и города перевести детей в комфортные, современные здания. Общий срок строительства детского сада «Ладушки» составит около восемнадцати месяцев. Его будут посещать воспитанники из детских садов «Золушка», «Дюймовочка» и «Буратино». Педагоги ждут с нетерпением окончания стройки.

ЕЛЕНА ВОВК, заведующая детским садом «Золушка»: «Мы его очень ждем. И я думаю, что в новом детском саду будут созданы все современные условия для развития, образования и комфортного пребывания детей».

Готов и проект будущей школы на 500 мест. Он уже получил положительное заключение государственной экспертизы. Объект построят рядом с детским садом. Он заменит морально и физически устаревшее здание третьей школы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер