Ученики Ямала перейдут на дистанционное обучение, но продолжат получать школьное питание

30 марта 2020

С 6 апреля ямальские школьники переходят на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Со следующей недели будет организована выдача продуктовых наборов, которые будут предоставляться школьникам, получающим бесплатное горячее питание в общеобразовательных учреждениях.

Это все ученики с 1 по 4 класс, дети-сироты, инвалиды, дети из многодетных или малоимущих семей, ученики с 1 по 11 классы в сельских школах. Также с 1 по 11 класс бесплатно питаются ученики в городах Муравленко и Губкинский. Всего более 56 тысяч учеников Ямала получат продуктовые наборы. Студенты ямальских колледжей, имеющие право на бесплатное питание, также будут обеспечены продуктовыми наборами. Это около 2,5 тысяч ямальских студентов.

Набор рассчитан на шесть дней. В нём всё самое необходимое, чтобы родители дома смогли приготовить полноценный горячий обед своим детям: крупы, мясные консервы, хлеб, масло сливочное и растительное, овощи и фрукты, чай и конфеты. Это примерный список продуктов, который может меняться еженедельно. При этом перечень продуктов, которые вошли в наборы, составлен согласно рекомендациям СанПиН, в данном наборе отсутствуют продукты, запрещённые для питания детей и подростков.

Семьи будут получать наборы еженедельно до тех пор, пока дети будут оставаться на дистанционном режиме обучения. Сейчас прорабатывается схема доставки продуктовых коробок школьникам домой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер