Муравленковцы выбирают здоровый образ жизни

18 января 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы - за здоровый образ жизни. Большинство предпочитают активный отдых с семьей и друзьями. Об этом говорит статистика посещаемости учреждений культуры и спорта в новогодние праздники.

В новогодние каникулы муравленковцам скучать было некогда. В программе учреждений культуры, молодежной политики и спорта - несколько десятков мероприятий, для разного возраста и предпочтений. Кроме того, была возможность самостоятельно организовать свой досуг. Особенно популярными стали коньки.

ЮРИЙ БУГРИМ, начальник отдела по спортивно-массовой работе: «Ледовый дворец  спортшколы «Арктика» с 3 января принимал всех желающих на свободное катание, также в спортивный зал. Тренажерный зал посетили более 100, а ледовую площадку более 1500 человек».

В сфере культуры было организовано более 50 мероприятий - мастер-классы, флешмобы, игровые программы. В выходные дни была 100-процентная заполняемость зала на спектакле и концерте, много желающих было и на кинопоказ.

ОКСАНА ЛУКЬЯНЕНКО, специалист по связям с общественностью ГДК «Украина»: «За этот период посетили Дом культуры более 3 тысяч человек, было проведено 2 дня бесплатного кино, которое проходило на базе Отдела досуговой деятельности, на которых тоже присутствовало достаточно много детей вместе с родителями».

Примечательно, что в этом году наблюдается и спад продаж алкогольной продукции. По словам сотрудников одной из крупных торговых сетей, спиртное в новогодние каникулы муравлекновцам продали намного меньше, чем в прошлом году. Но всё-таки, есть жители, которые попали в поле зрения правоохранительных органов.

АНАСТАСИЯ ДАНИЛЮК, инспектор ОМВД России по ЯНАО в г. Муравленко: «С начала года к административной ответственности было привлечено 15 жителей. Часть из них были задержаны в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Также за истекший период к административной ответственности за правонарушения в сфере продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции было привлечено 126 продавцов и предпринимателей города».

В числе нарушителей всё те же торговые точки – «Илькин», «Мечта», «Эльбрус». Всего было наложено штрафов около двух миллионов рублей. Сегодня более половины суммы уже взыскано. Тем не менее, спад продаж спиртного и увеличение численности посещения различных досуговых учреждений доказывает, что большинство муравленковцев всё же против алкоголя и за здоровый образ жизни.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер