Бесплатное обследование можно пройти 8 февраля

4 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко проходит профилактическая акция «Неделя ранней диагностики рака молочной железы». Главная цель специалистов - не только обследовать как можно большее количество населения и предупредить развитие опасного заболевания, но и рассказать о первых признаках онкопатологии и важности своевременного обращения к врачу.

8 февраля с девяти часов утра и до полудня во взрослой поликлинике пациентов примут сразу несколько врачей - хирург, гинеколог, рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики. Все обследования будут проводиться без предварительной записи, желающим необходимо только обратиться в регистратуру.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Конечно, ранняя диагностика, особенно злокачественных новообразований, имеет очень большое значение и в плане прогноза на будущее, то есть насколько рано мы выявляем это заболевание, настолько благоприятнее и прогноз, на учете у врача-онколога состоят 479 человек. Каждый год выявляются новые случаи. В 2019 году было выявлено 14 злокачественных образований именно молочной железы».

Рак молочной железы является одним из самых распространенных онкологических заболеваний не только на Ямале, но и в России в целом. Патологический процесс на ранней стадии не сопровождается болевыми ощущениями, и выявить онкологию может лишь врач. Но вовремя обнаруженное заболевание дает шанс на полное выздоровление.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер