«Ямалспас» получил четыре новых внедорожника «ТРЭКОЛ»

18 декабря 2019

Машины предназначены для проведения аварийно-спасательных работ, а также доставки к месту проведения этих работ спасателей и необходимого оборудования.

Зимой технику планируется использовать в поисково-спасательной деятельности, в том числе на автозимниках, летом – для тушения природных пожаров вблизи населённых пунктов.

Новые машины будут дислоцироваться в Ноябрьске, Тарко-Сале, Тазовском и Яр-Сале. В планах департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО усилить и другие районы Ямала снегоболотоходной техникой.

- Всего техники в 2019 году куплено двенадцать единиц, в том числе три беспилотных летательных аппарата, в 2020 году планируется купить четырнадцать единиц техники, из них три моторных подогревателя, три транспортных средства, три плавсредства, четыре снегохода и один погрузчик, – отметил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Юдин.

Всего в парке Ямалспаса сейчас 145 единиц техники: аварийно-спасательные автомобили, вездеходы, снегоходы, грузовые и грузопассажирские автомобили, квадроциклы. Для ликвидации происшествий на воде используется 59 единиц плавсредств.

Специальная техника для спасения ямальцев приобретается в рамках государственной программы ЯНАО «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности населения на водных объектах на 2014 - 2021 годы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер