Паводок не за горами

11 февраля 2014

11-12 февраля департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, спасательные службы автономного округа примут участие в командно-штабной тренировке, организатором которой выступает Уральский региональный центр МЧС России. По словам заместителя директора профильного департамента Сергея Юдина, тренировка является началом подготовительного периода к безопасному прохождению паводка 2014 года и проводится с целью отработки оперативного взаимодействия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

В режиме видеоконференции представители функциональной и территориальной подсистем РСЧС Ямала, руководства ГУ МЧС России по ЯНАО и муниципалитетов, подверженных угрозе паводков, доложат о запланированных противопаводковых мероприятиях превентивного характера на Ямале, мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем,  порядке проведения аварийно-спасательных работ.

12 февраля будут получены условные вводные о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением населенных пунктов и объектов экономики. В течение дня органы управления и силы РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на муниципальном и окружном уровнях проведут все необходимые мероприятия по ликвидации условных ЧС на территории региона.

Оценка компетентности органов управления и сил РСЧС автономного округа будет дана Уральским региональным центром МЧС России по итогам командно-штабной тренировки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер