Команды Муравленко и Ноябрьска сыграли в хоккей

16 декабря 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Площадкой проведения игр стала спортивная школа «Арктика». Матч был зрелищным и напряженным.

Товарищеский матч по хоккею проводят при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». На льду две команды. Стартовый свисток и бросок шайбы. С первых минут обе команды принялись штурмовать ворота друг друга. Уже на пятой минуте первого периода счет открывает муравленковец Дастан Сатымкулов.

Ноябряне не уступают. Быстрые атаки, точные пасы и хитрые комбинации. Спустя пару минут соперники нашей «Арктики» сравняли счет. Но муравленковские хоккеисты, держа шайбу на крючке, с легкостью пересекает линию чужой зоны и стремятся к воротам. Итог первого периода 4:1 в пользу Муравленко. Трибуны ликуют.

«Игра супер! Зажигательно очень, переживаем за нашу команду, у меня играет сын, он забил гол, хоть бы наши победили!»

«Я считаю, что хороший уровень у ребят, молодцы, играют достойно».

Для хоккеистов каждая товарищеская встреча - это бесценный опыт. Муравленковские юноши чувствуют себя на льду уверенно. Не уступает и подготовка соперников.

ВИКТОР ЗАГУРСКИЙ, участник соревнований, г. Муравленко: «Были, примерно, нашего уровня, надо, чтобы дальше выигрывали, надо пасоваться, больше бить по воротам и не нервничать».

Три периода по двадцать минут. Все как в большом спорте. Весь матч прошел в упорной борьбе. Несмотря на хороший старт, муравленковцам не удалось победить соперников. Итог встречи - 8:6 в пользу ноябрян.

АНДРЕЙ ВАЛЯВИН, участник соревнований, г. Муравленко: «Я думаю, нам не хватило защиты, надо и быстрее бегать, соперники в начале поддавались нам, видно было. Но ничего, это дружеский матч».

Тем не менее проигрыш - тоже опыт, пусть и не совсем положительный. Впереди у ребят усиленные тренировки и достижение новых результатов.