В Муравленко на льду корта «Дружба» прошла первая игра второго тура Ямальской хоккейной лиги

20 января 2015

Муравленковская команда "Сэр Варк" и "Пурнефтегаз" из Губкинского сошлись в упорной борьбе за звание победителей.

Эта встреча - запланированный реванш хоккейного клуба «Пурнефтегаз». В декабре губкинские спортсмены уже встречались у себя с нашей сборной, но тогда проиграли "Сэр Варку" со счетом 7:0. Эта игра стартовала для них тоже не столь удачно. За 4 минуты первого периода муравленковцы 9 раз атаковали ворота соперников и 6 из них стали победными. Для "Сэр Варка" такая игра не в новинку. Они уже 4 раза становились чемпионами ЯХЛ.

На протяжении оставшихся двух периодов муравленковские хоккеисты не сбавляли скорость и продолжали атаковать ворота соперников. Отличился в ходе этой игры Илья Фатеев. Он забил 6 шайб в ворота команды "Пурнефтегаз" из Губкинского. Реванша не получилось - финальный счёт встречи 13:1.

Впереди у "Белых медведей" из Муравленко игра с ноябрянами. На льду они сойдутся в борьбе за первенство. В декабре ноябрьские "Медведи" потерпели поражение в родных пенатах. Они проиграли хоккеистам из Муравленко со счетом 17:3.