Результат, которого ждали

27 марта 2012

25 марта в Ноябрьске состоялся финальный матч Ямальской хоккейной лиги. За звание лидера на ледовом корте спортивного комплекса «Факел» боролись две команды, одна из которых из Муравленко. 

На льду спорткомплекса встречаются команды "Сэр Варк" из Муравленко и "Ямальские стерхи" из Ноябрьска. Обе команды — дебютанты ЯХЛ, но именно одной достанется кубок победителя.

С самого начала игры команды буквально бросились в атаку. Опасные моменты поочерёдно возникали то у одних, то у других ворот. У игроков прослеживалось огромное желание огорчить голкипера соперников. И это удалось муравленковским хоккеистам. Уже на третьей минуте первая шайба влетела в ворота "Ямальских стерхов" - радости болельщиков нет предела. Кстати, с командой "Сэр Варк" прибыла и внушительная группа хорошо подготовленных фанатов.

Вторая шайба не заставила себя долго ждать и вновь влетела в ворота противника. "Белые медведи" на достигнутом не останавливаются. И к концу первого периода счёт 5:0 в пользу муравленковцев. 

Заместитель генерального директора Филиала «Муравленковскнефть» по организационным вопросам Алексей Газаров: "Очень хорошее впечатление от игры. Хорошо, что такие сильные и достойные команды встретились в финале. И результатом, я думаю, будет победа. Наша победа!".

Разница в классе команд очевидна. Ноябрьские спортсмены —молоды и пока не имеют такого большого игрового опыта, как игроки команды «Сэр Варк». Это заставляет руководство ямальской хоккейной лиги задуматься об изменении регламента соревнований.

Президент некоммерческого партнёрства «Ямальская хоккейная лига» Сергей Бедских: "Мы регламент в следующем году немного изменим. Будут дивизионы Мастер и Любитель. В Мастере будут играть команды опытные, ребята, учившиеся в спортивных школах. А в Любителях будут выставляться не игравшие нигде новички".

Второй и третий периоды игры хоть и изобиловали опасными моментами, но поразить ворота игрокам удалось лишь единожды. "Белые медведи", забросив шестую шайбу, обеспечили себе победу в матче. А у "Ямальских стерхов" оставалось только одно желание -уйти от сухого поражения, хотя бы один раз поразив ворота соперника. Но и это им не удалось. Итоговый счёт-  6:0 в пользу команды филиала «Муравленковскнефть». 

Игроки команды "Сэр варк" заслуженно получили кубок победителей Ямальской хоккейной лиги сезона 2011-12-го годов. Это тот результат, к которому стремились спортсмены и  тренер. Это результат, которого ждали болельщики муравленковской команды.

Капитан хоккейного клуба «Сэр Варк» Сергей  Шацких: "Результатом игры, как я вижу, довольны все, тем более, капитан команды. Мы победили со счётом 6:0. Мы стремились и добились этой победы. Ребята все молодцы, боролись. Всю команду поздравляю и болельщикам всем огромное спасибо".

Хоккейный сезон подошёл к концу. Довольные победители увезли кубок домой, в Муравленко. Но отстоять звание сильнейшего любительского хоккейного клуба Ямала в следующем году будет непросто. В будущем организаторы планирует сделать соревнования открытыми и принимать в них участие смогут команды из других регионов.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер