Хоккеисты «Сэр Варка» обыграли «Северных вождей»

1 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хоккеисты муравленковского «Сэр Варка» провели товарищескую встречу с «Северными вождями» из Ноябрьска. Игра была зрелищной и напряженной. И завершилась победой нашей сборной.

Судья только дал стартовый свисток, а хоккеисты уже вовсю рассекают лед. Они искусно управляют коньками, своим телом и клюшкой. На полной скорости совершают неожиданные манёвры и уводят шайбу.

Чтобы забросить ее в ворота противника, у игроков 20 минут. Первым прорывает оборону соперника и забивает гол муравленковский хоккеист Дмитрий Зинченко.

Счет открыт. Свисток. И вновь наш хоккеист, держа шайбу на крючке, пересекает линию чужой зоны и стремится к воротам. 2: 0 в пользу «Сэр Варка»… Трибуны ликуют.

КОММЕНТАРИИ:

«Пришла поболеть за наших ребят... Посмотреть на мир хоккея».

«У меня здесь тренер играет. Болею за него и за команду».

«Хочу посмотреть, как наши выиграют!»

«Здесь круто!»

«Интересно посмотреть, как играет «Сэр Варк».

До конца первого периода несколько минут. В счете ведет «Сэр Варк». Чтобы чувствовать себя на льду уверенно и успешно переигрывать соперника, хоккеисты готовились, не покладая клюшек.

ЮРИЙ БУГРИМ, тренер команды «Сэр Варк»: «Тренировки проходят по графику. Три раза в неделю тренируемся. Готовились к этой игре. Первый период закончился. Пока 5:0».

Главная фигура команды – вратарь. У него на льду сама ответственная миссия. Наши ворота от шайб соперника защищает Александр Завьялов. Хоккей – это его стихия. В этом виде спорта голкипер уже более 30 лет.

АЛЕКСАНДР ЗАВЬЯЛОВ вратарь команды «Сэр Варк»: «В Советском Союзе попал в хоккейный клуб. Вратарем стал. Так 37лет на воротах и стою. На игре в постоянном напряжении приходится быть. Но ребята молодцы. Помогают. Забивают!»

Во втором периоде также ведет сборная Муравленко. Однако «Северным вождям» все же несколько раз удается пробить защиту. Хоккеисты из Ноябрьска показывают свой арсенал передач и в третьем периоде. Распасовка оказывается успешной.

АНТОН АЛИКИН, игрок сборной Ноябрьска «Северные вожди»: «Эмоции положительные. Жалко, что проиграли. Будем стараться и побеждать».

Три периода завершены. Тринадцать забитых шайб. «Северные вожди» были близки к победе, однако со счетом 8:5 ее одержала сборная Муравленко. Хоккеисты показали взрывную и манёвренную игру.