Депутаты Городской Думы провели очередное заседание

1 ноября 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Перечень высококвалифицированных специалистов, претендующих на меры поддержки на покупку или аренду, расширен, летняя оздоровительная кампания проведена на высоком уровне - эти и другие вопросы рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы.

В 2017 году депутаты поддержали решение о возмещении затрат на наем жилья по 15 тысяч рублей ежемесячно в течение двух лет или предоставление единовременной выплаты в размере 500 тысяч на приобретение жилья для высококвалифицированных специалистов, в которых остро нуждается город. Поначалу такие меры поддержки могли получить только врачи, работники образования, культуры и спорта. Затем список дополнили специалистами инженерных профессий. На заседании Думы принимается решение расширить этот перечень.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Дополнить перечень квалифицированных специалистов учреждений культуры, в частности, преподавателями двух учреждений - это детская школа искусств и детская художественная школа. Кроме того, по учреждению Дом культуры «Украина» предлагается включить должность балетмейстера. По сфере физкультуры и спорта предлагается включить должность тренера по волейболу».

Также решением Думы были дополнены квалификационные требования к специалистам Управления коммунального заказа, которые претендуют на жилищную поддержку. Решение депутатов положительно повлияло на решение кадрового вопроса. Например, в сфере здравоохранения.

МАРИНА КАРАГЕЗЯН, медицинская сестра: «Работа нравится, коллектив нравится, начальство хорошее. Поддержку я получила, мне заплатили 100 тысяч как подъемные, мне оплачивают каждый месяц 15 тысяч за жилье, и как молодой специалист я к зарплате получаю еще 8 тысяч».

Также новые кадры появились и в управлении образования, культуры, спорта и коммунального заказа. Далее по повестке депутаты заслушали информацию «Об итогах организации летнего отдыха и оздоровления детей». На каникулах юные муравленковцы отдыхали как в городе, так и за его пределами. Всего разными видами отдыха было охвачено более пяти тысяч детей.

ИРИНА ЛЕГОСТАЕВА, депутат Городской Думы, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Хочу дополнить, что работа по организации летнего отдыха носила индивидуальный и адресный характер. Работали очень мобильно. Все вопросы решались быстро и четко. И хочу еще раз заострить внимание - Елена Викторовна уже отметила, особое внимание уделялось семьям и детям, состоящим на разного рода учетах. Для детей, состоящих на учете в КДН, рассматривались и возможности предоставить им путевки, и все удовлетворялось быстро и четко».

Если говорить о конкретных статистических показателях летней кампании, то всего в летний период было трудоустроено 445 подростков. Более пятисот детей отдохнули за пределами округа. А пришкольные лагеря, различные игровые площадки посетили более 4 тысяч детей. Сегодня уже началась подготовка к летней кампании 2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер