Председателем Городской Думы избран Александр Шаповалов.

25 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Председателем Городской Думы избран Александр Шаповалов. Такое решение было принято сегодня депутатами на очередном заседании.

37-е заседание Городской Думы началось с кадровых вопросов. Путем тайного голосования депутаты избрали председателем представительного органа Александра Шаповалова. Напомню, его кандидатура была одобрена делегатами конференции Местного отделения партии «Единая Россия». 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Я уверен, что у вас есть все качества, чтобы успешно работать на этой ответственной должности. Хочу пожелать удачи и очень много терпения. Успешной работы».

Далее по повестке депутаты внесли изменения в Устав города. Согласно одной из поправок, теперь муравленковцы могут ознакомиться с муниципальными правовыми актами в режиме онлайн. Документы будут публиковаться на сайте муравленко24.ру. 

МИХАИЛ МАЙОРОВ, и. о. начальника правового управления: «В случае опубликования полного текста правового акта в сетевом издании объемные табличные и графические приложения к нему в печатном издании не будут приводиться».

Далее депутаты заслушали информацию о предварительных итогах летней оздоровительной кампании. На каникулах юные муравленковцы отдыхали как в городе, так и за его пределами.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Для нас очень важное направление - привлечение для работы в трудовых отрядах несовершеннолетних ребят особой категории, как мы говорим, социально незащищенных. И вы видите, что в этом году мы отработали в этом направлении достаточно эффективно. Порядка 69 процентов ребят относятся от среднесписочного состава именно к таким категориям».

Если говорить о конкретных статистических показателях летней кампании, то всего в летний период было трудоустроено 445 подростков. 577 детей отдохнули за пределами округа. А пришкольные лагеря посещали более семисот ребят. Сегодня уже началась подготовка к летней кампании 2019 года. В завершение заседания депутаты утвердили решение о регистрации в Думе фракции партии ЛДПР и провели кадровую ротацию в комитетах Городской Думы. Следующее заседание состоится 29 ноября.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер