Заседание городской Думы

28 апреля 2012

26 апреля состоялось очередное 19 заседание депутатов городской Думы. На повестке дня значились 6 вопросов, требующие рассмотрения. Одной из основных тем стал отчёт о ходе выполнения решений Городской Думой в 2011 году. Заседание началось с приятной ноты. За многолетний и добросовестный труд народные избранники наградили почетной грамотой Городской Думы директора спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал» Юрия Клята. Затем, после утверждения повестки дня, депутаты приступили к рассмотрению вопросов. В частности, единогласно было принято внести изменения в решения городской Думы, касающиеся положений о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом, а также порядке и условиях найма жилых помещений.

Вниманию народных избранников на заседании был представлен доклад о ходе выполнения решений Городской Думы в 2011 году. Всего депутатским корпусом за прошлый год было принято 217 решений, 53 из которых нормативного характера и 164 – правоприменительного.В ходе обсуждения вопроса народные избранники приняли решение отправить данное проект-решение на доработку и представить его на следующем заседании. Информацию о ходе подготовки к организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и учащейся молодежи города представила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ермишкина. Она отметила, что в этом году в Муравленко летний отдых будет организован традиционным образом: выезд в детские оздоровительные центры, работа пришкольных лагерей и дворовых площадок, занятость в лагере труда и отдыха.

В первую очередь путевками обеспечат детей льготных категорий. Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Елена Ермишкина: «Организация выездного отдыха за счет средств окружного бюджета по путевкам, выделенным Департаментом молодежной политики и туризма – это 315 путевок, Департаментом по труду и социальной защите – 61 путевка и 5 путевок «Мать и дитя». Ребятам, занимающимся в спортивных секциях по решению депутатов городской думы выделено 60 путевок в Анапу». Работа пришкольных лагерей будет организована на базе 9 образовательных учреждений. В лагерях труда и отдыха места предоставят 500 муравленковским подросткам. Народными избранниками было решено выделить 553 тысячи рублей Управлению культуры, спорта и молодежной политики для развития спортивной игры нового поколения – лазертаг. В завершении депутаты рассмотрели проект повестки дня очередного 20-го заседания. Дата его проведения намечена на 31 мая.

 

Источник: Юлия Лучникова, Светлана Грачева.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер