На улице Школьной, 24, комплексно благоустроили двор

7 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На улице Школьной в районе дома № 24 благоустроили двор. Целый комплекс работ проводили в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Как преобразился двор?

Вот так еще несколько месяцев назад выглядел двор в районе 24-го дома на улице Школьной. Сегодня эту территорию не узнать. На пустыре выросла современная детская площадка, появились тротуары, заасфальтированы проезды. Весь комплекс работ по благоустройству этого двора выполняли исходя из предложений жильцов, которые они озвучивали во время встреч с населением.

ЮРИЙ ХОХЛОВ, и. о. начальника отдела по дорожной деятельности МКУ «УКЗ»: «Нам пришлось ликвидировать детскую площадку в связи со строительством жилого дома, так как парковочные места нам здесь необходимы. Также здесь было произведено асфальтирование проезжей части: выравнивающий слой и плюс верхний слой простой асфальтобетонной смесью».

Проезжую часть не только заасфальтировали, но и расширили. Автолюбители, проживающие здесь, теперь довольны. Но всё-таки главный объект этих благоустроительных работ - это новая детская площадка с резиновым покрытием и современными игровыми формами. Причем площадка разделена на две зоны: игровую и спортивную.

 KOMMEHTAРИИ

«Яркая, красивая, удобная, ребятишкам нравится. Необычная!»

«Мне больше всего нравится парусник и детская площадка»

«Кораблик мне нравится, мне нравится на роликах кататься, а еще мне нравится на качелях кататься».

«Мне больше нравится горка, качели карусели. Я буду приходить с друзьями».

«Мы гуляем каждый день. Спасибо, кто сделал, кто идею подавал. Очень хорошо, мне очень понравилось».

Приемка объекта и результат работ по благоустройству проходит с участием специалистов, депутатов Городской Думы и представителей общественных организаций.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, депутат Городской Думы: «Микрорайон относительно новый. Замечательно, что строятся новые современные площадки с соответствующим покрытием и материалами, они безопасны, здесь гуляют дети, это самое главное, что есть у нас. И замечательно, что и для горожан создаются такие условия, и в округе: площадки видим, проезды качественно заасфальтированы, и микрорайон благоустраивается, это замечательно».

В рамках комплексного благоустройства во дворе установили уличные фонари, у подъездов теперь есть скамейки, урны, подрядчик выполнил озеленение. В дворовую территорию помимо 24-го дома на улице Школьной также вошли Нефтяников, 9 и 11, и Молодежная, 27.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации г. Муравленко: «4 многоквартирных дома, но был задействован и пятый на Школьной, 20, он входил в программу «Комфортная городская среда», но тем не менее также благоустроен в том же виде, в тех же требованиях, по которым были выполнены работы и у соседних домов».

Всего в этом году в рамках программы по формированию «Комфортной городской среды» в Муравленко обновят три общественные и 6 дворовых территорий.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер