Активный сезон. В городе ремонтируют дороги и тротуары

23 мая 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко начался активный строительный сезон. В разных микрорайонах города дорожники приступили к ремонту автодорог и тротуаров. Этим летом предстоит выполнить масштабный объем работ на разных участках. Отремонтируют два заезда в город. На  одном из участков уже снят верхний слой асфальта, теперь предстоит перекладка плит.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Планируем полностью отфрезеровать старый слой асфальта. Дойти до плит. Где плиты требуют замены, поменять, укрепить  обочину. Понимаем, что лето короткое, период короткий, когда нужно будет сделать. Мы одновременно планируем и первым, и вторым выездами заниматься, а чтобы избежать транспортного коллапса, у нас предусмотрено светофорное регулирование. То есть мы будем делать по одной полосе».

Ремонтируют дороги и проезды в разных микрорайонах города. Подрядная организация ООО «Север» занимается реконструкцией тротуара и самой дороги вдоль  мечети. Здесь уже проведено фрезерование верхнего слоя асфальта, меняется негодная тротуарная плитка.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Весь проезд будет асфальтироваться на всю ширину новым асфальтом. Был проезд четыре метра, будет шесть метров».

Работа будет выполнена комплексно с учетом благоустройства дворового пространства возле дома 42 на улице Пионерской. Напомним, что здесь будет установлена новая детская площадка, проложены тротуары, ливневая канализация и специально для откачки талых вод построят насосную станцию.

Работа идет и на участке внутриквартального проезда в районе строящегося спортивного объекта «Зал для 3-го часа физкультуры» на улице 70 лет Октября. Строители реконструируют тротуар. Но это только первый этап работ, который пройдет в микрорайоне Юбилейном.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Там глобальная будет работа, и вот один из маленьких этапов мы видим - поднимаем тротуар по высоте. Почему поднимаем? А по той причине, что и ему уже требовался ремонт, и  проезд надо заасфальтировать».

Причем заасфальтируют весь  проезд от улицы 70 лет Октября до Муравленко. Асфальт также появится вдоль 30 дома и на парковке возле здания УМИ. Реконструируют и проезд от улицы Ленина, начиная от парковки в районе церкви до выезда на улицу Муравленко. 

В районе четвертой школы подрядчик - компания «Вавилон» - доделывает пешеходный переход. Строители не успели здесь завершить работу в прошлом году. После ремонта исчезнет проблема затопления. И «пешеходник» будет полностью соответствовать национальным стандартам безопасности дорожного движения.

Запланирована в этом году реконструкция отдельных улиц. Так в 2019 начнется работа на Новой. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Старый участок - от улицы Ленина до детского сада «Теремок» - мы полностью реконструируем. Там перекладываем сети, расширяем, делаем ливневку, новое освещение и продолжаем этот участок мимо Центра спорта «Муравленко» и до  улицы Нефтяников».

Приступят этим летом и к строительству новой улицы Светлой. Она пройдет от улицы Ленина мимо Молодежного ресурсного центра, здания Ростелекома до улицы Нефтяников. Уже определен подрядчик на эти два объекта - это ноябрьская фирма «СеверДорСтрой». Кроме этого, летом на отдельных участках городских автодорог проведут ямочный ремонт. Всего в объеме около пяти тысяч квадратных метров.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер