Ремонт дорог продолжается. На Строителей и Ленина укладывают верхний слой асфальта.

8 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На улицах Строителей и Ленина продолжается ремонт дорог. Работы выполняет общество «Север». Сейчас они занимаются укладкой верхнего слоя асфальта.

- Что-то волнами дорожка идет, по Губкина лучше.

- Машина вся трясется, когда едешь по асфальту.

- Как будто по стиральной доске едешь.

Такого мнения придерживались многие водители. Но ремонт на улице Украинских Строителей продолжается, и муниципальный контракт не закрыт. Движение разрешили в целях разгрузки автомобильного потока.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «После того, как часть работ была выполнена, решили открыть улицу для проезда. Контракт еще не закрыт, вопросы по состоянию слоя есть. Подрядчики еще будут выполнять работы по накатке верхнего слоя».

За качеством выполнения работ следит Управление коммунального заказа. Проверяют всё и досканально. Первый слой асфальта на Строителей подвергли специальным лабораторным испытаниям. Замечания есть, подрядчик обязан их устранять.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «Управление коммунального заказа»: «Сцепные свойства - выше нормативных, то есть очень хорошие сцепные свойства. Уклоны не выдержаны, дефектов не обнаружено, но выявлены многочисленные неровности на дорожном полотне».
Эти неровности рабочие фирмы «Север» устраняют, укладывая верхний слой асфальта. Сейчас работы производят на улице Ленина, на выходных возьмутся за Строителей. В это время движение по улице будет перекрыто.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Муниципальный контракт будет закрыт только после того, как будут выполнены все работы, проверено их качество, надлежащее исполнение. И только после этого контракт будет закрыт и подрядчику будет производится оплата».

После того, как работы будут завершены, мы, как журналисты, тоже проверим их качество и обязательно поинтересуемся мнениями водителей. Отметим, что по условиям контракта подрядчик - фирма «Север» будет нести гарантийные обязательства за качество дорог в течении пяти лет.

Валерия Чижик, Светлана Грачёва

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер