ЕГЭ online. В аудиториях для экзаменов установили 42 видеокамеры

29 апреля 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для проведения ЕГЭ «Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию в аудиториях пункта проведения экзамена. Камеры установлены в кабинетах второй школы в рамках совместного проекта компании с окружным департаментом информационных технологий.

«Ростелеком» обеспечивает прозрачность проведения государственных экзаменов в регионе с 2015 года. Причем постоянно модернизируя систему видеонаблюдения и совершенствуя защиту от вирусных атак. В этом году в пункте проведения ЕГЭ будут работать 42 IP-камеры.

ЮРИЙ ТРУШКОВСКИЙ, начальник линейно-технического цеха г. Муравленко: «Если ранее данные камеры мы просто видели, сейчас у нас установлены камеры, пишем и звук, и видео, записываются все переговоры, все записи - это обеспечивает гарантию правильности проведения экзамена. Также данная информация будет храниться в ЦИОН, в Екатеринбурге, до конца года».

Сдача Единого госэкзамена будет проходить в 21-й аудитории. В каждом кабинете установили по две видеокамеры. Системы видеонаблюдения - это федеральные требования, которые применяются исключительно в интересах ребенка.

МАРИНА СНЫЧЕВА, начальник управления образования: «Мы усилили как раз те условия и сделали их более прозрачными, чтобы ни у ребят, ни у родителей не возникало никаких сомнений».

Экзамены - важное время для любого школьника. Большинство ребят по-прежнему пугают металлоискатели и тотальный контроль над каждым движением. В предэкзаменационную пору нервное напряжение неизбежно и вполне естественно. И чтобы стресс не стал причиной провала на ЕГЭ, в школах проводят тренировки.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор средней школы № 2: «Тренировки были пока технические, без выхода выпускников, всё прошло в штатном режиме, все оборудование отработало качественно, все техспециалисты потренировались, нашли ответы, и все, кто задействован, будут готовы исполнять свои обязанности непосредственно на».

До начала основной волны ЕГЭ остается меньше месяца. Первые экзамены пройдут 27 мая по географии и литературе. В государственной итоговой аттестации примут участие 225 учащихся. А меры информационной безопасности позволят школьникам не совершать необдуманных поступков. А процесс проведения ЕГЭ сделать честным и объективным.

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер