Экзаменационная пора

11 июня 2014

В Муравленко продолжается экзаменационная пора. Основные сроки проведения единого госэкзамена определены с 26 мая по 19 июня. ЕГЭ в этот период сдадут выпускники этого года, и те, кто планирует продолжить свое образование: выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений начального профессионального и среднего профобразования.

Так называемую экзаменационную эстафету в Муравленко открыли единым госэкзаменом по географии и литературе. Эти предметы сдавали всего 15 человек. На получение аттестата о среднем образовании результаты не влияют. К категории обязательных относятся всего два - русский язык и математика. Руссский язык на Ямале в этом году писали четыре тысячи девяносто пять человек. На территории региона работали 57 пунктов проведения ЕГЭ. Во время проведения экзамена были зафиксированы три нарушения. В двух случаях - это наличие мобильных телефонов, в одном - выпускник использовал справочные материалы. Пересдать ЕГЭ нарушители смогут только через год. Контроль в пунктах проведения экзаменов в этом году серьезный: ведется видеозапись, а в Салехарде и Новом Уренгое камеры работают в режиме онлайн. Информация тутже передается в минобрнауки России. По словам директора департамента образования Ямала Ирины Сидоровой, эта мера оправдывает себя полностью.

Задания в пункты сдачи доставляются специальной связью за считанные минуты до начала экзамена, варианты работ разделены по часовым поясам, мобильными телефонами и другими электронными устройствами пользоваться категорически запрещено, всё это выпускники оставляют на входе в школы. В пунктах проведения аттестации за всем следят общественные наблюдатели, организаторы и сотрудники полиции.

Сами же участники единого госэкзамена уверяют, что несмотря на все новшества и сложности, к испытаниям готовы.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер