ЕГЭ шагает по стране

10 июня 2009

Один из обязательных экзаменов состоялся 29 мая.
29 мая выпускники одиннадцатых классов, а также студенты муравленковского многопрофильного колледжа, выпускники прошлых лет сдавали один из обязательных предметов, предусмотренных ЕГЭ, - русский язык. В Муравленко пункты проведения экзаменов (ППЭ) располагались в МОУ СОШ №4 и в МОУ СОШ №5.

Регистрация участников экзамена началась в 9 часов. После чего выпускников ознакомили со списками, в которых указано, в какой аудитории предстоит выполнять экзаменационную работу каждому из них. Для этого заранее была проведена жеребьевка в автоматизированном режиме. Предэкзаменационный инструктаж провел в актовом зале МОУ СОШ №4 руководитель ППЭ-008 И.Н. Сасин. Он напомнил выпускникам о правилах проведения экзамена.

Дополнительный инструктаж по процедуре открытия пакетов с КИМ (контрольно-измерительными материалами) и заполнению бланков провели организаторы в аудиториях. Как рассказал И.Н. Сасин, сегодня в ППЭ-008 сдают ЕГЭ 198 человек - учащиеся МОУ СОШ №5 и многопрофильного лицея. Экзаменам предшествовала большая подготовка, проводились пробные тестирования, и ребятам знакома процедура проведения ЕГЭ. Руководитель ППЭ пожелал всем успешной сдачи экзамена.

Кроме двух организаторов в аудиториях на каждом этаже во время проведения ЕГЭ находятся по два дежурных, ответственные по этажам, ответственный за регистрацию общественных наблюдателей. Всем, кто заранее не прошел аккредитацию и не имеет соответствующего удостоверения, находиться в ППЭ не разрешается, и за этим строго следят организаторы и руководитель ППЭ.

Незадолго до начала экзамена своими впечатлениями поделились участники ЕГЭ.
Екатерина Горбань:
- У нас проводились пробные ЕГЭ, и по русскому языку у меня неплохой результат. Хотя ошибки были, и при подготовке к сегодняшнему экзамену я их, безусловно, учитывала. Надеюсь, что сегодня результат будет лучше. Очень волнуюсь, как, наверное, и все, кому предстоит сейчас выполнять ЕГЭ. Всем желаю удачи!

Алексей Петлеваный:
- Я трижды сдавал пробный ЕГЭ по русскому языку, все три раза вполне успешно. Главное, я считаю, нужно настроиться, сосредоточиться, чтобы от волнения не запутаться и правильно заполнить бланки с ответами. После того, как сдам все экзамены, планирую стать студентом Российской таможенной академии в городе Люберцы. Себе и всем выпускникам желаю успешно преодолеть экзаменационный период.

В 10 часов ЕГЭ по русскому языку начался и продлился 180 минут. Насколько хорошо выпускники выучили в школе «великий и могучий» язык - теперь покажет время и результаты экзаменационных работ.

Елена Николаева
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер