Единый государственный экзамен по математике

3 июня 2016

Его результаты влияют на аттестат. Муравленковские выпускники в четверг сдавали обязательный Единый государственный экзамен по математике на базовом уровне.

Экзаменационная пора для школьников в самом разгаре. 191 выпускник уже сдал базовый ЕГЭ по математике, результаты которого повлияют на получение аттестата. Для выполнения заданий школьникам отводилось ровно три часа, при этом не учитывалось время, выделенное на инструктаж, вскрытие КИМов с экзаменационными материалами. Пользоваться могли только линейкой. Особое внимание уделялось контролю над процедурой сдачи экзамена.

ОКСАНА ТАРЬЯНОВА, руководитель пункта проведения ЕГЭ – 0008: «Дети проходят через металлоискатели, и, соответственно, пронести какие-то дополнительные средства они не могут. Но вообще сама школа располагает, чтобы экзамен проходил в комфортной атмосфере, это доброжелательное отношение организаторов вне аудитории».

Экзамен по математике нелегкий, признаются школьники, требования с каждым годом ужесточаются, в классах ведется видеонаблюдение, любые сигналы связи заглушены, поэтому лучше надеяться лишь на собственные силы.

АДЕЛЯ ЛАТЫПОВА: «Волнения нет, я уверена в своих силах. Думаю, что нормально справлюсь с заданиями, и они будут не сложными. Впереди нас ждет новое поступление, новая жизнь, мы будем открывать что-то новое для себя».

Первые результаты Единого государственного экзамена станут известны на следующей неделе. А вот девятиклассники накануне узнали итоги аттестации по географии, химии, информатике и литературе. В общей сложности эти испытания прошли 297 девятиклассников. Сто баллов набрал один учащийся по литературе и трое по информатике. Нарушений во время проведения государственных экзаменов не зарегистрировано.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования Администрации города: «В период проведения ГИА у нас в городе присутствовал уполномоченный представитель департамента образования. За время ее пребывания ей удалось посетить один пункт при проведении ЕГЭ и два пункта при проведении ГИА. Не зафиксировано нарушений в пунктах проведения экзамена».

Если говорить в целом по округу, то на Ямале зарегистрирован пока один случай нарушения правил аттестации: у девятиклассника во время экзамена зазвонил телефон. Учащегося удалили из аудитории, результаты аннулировали.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер