Выпускники в четверг впервые сдавали профильный ЕГЭ по математике

5 июня 2015

Выпускники в четверг впервые сдавали профильный ЕГЭ по математике. В этом году экзамен разделен на две части - базовый и профильный. Этот вариант пишут те выпускники, кому математика необходима при поступлении в вуз.

Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 21 задание. Из них девять - базового уровня, остальные - повышенного и высокого. Чтобы получить "тройку", школьникам нужно набрать не менее 27 баллов. Результаты этого ЕГЭ станут известны через 10 дней. В Муравленко экзамен по профильной математике в нашем городе сдавали 214 ребят.

ТАТЬЯНА УВАРОВА, главный специалист отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования: «Экзамены проходят в штатном режиме. Пункты работают очень четко. Все правила соблюдены. На всех экзаменах присутствуют общественные наблюдатели. На каждом экзамене есть представители контролирующего органа из департамента образования округа.»

Накануне стали известны результаты двух экзаменов по географии и литературе. В Муравленко географию сдавал один выпускник лицея в итоге он набрал 68 баллов. В ЕГЭ по литературе принимали участие 19 человек. Все сдали успешно, средний балл равен 59.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер