13 июня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

13 июня 2012

Большую часть экзаменов выпускники уже сдали. Осталось выдержать два испытания. Сегодня проходит единый государственный экзамен по обществознанию и физике. На шестнадцатое июня намечены экзамены по географии и литературе. Эти предметы являются самыми востребованными из числа экзаменов по выбору.

Как рассказали корреспонденту в окружном департаменте образования, по результатам сравнительного анализа в тройку лидеров физика входит не первый год. Это свидетельствует об изменении социально-образовательной ориентации выпускников школ в пользу технического профиля и соответствует потребностям современного рынка труда.

В департаменте напомнили, что для тех, кто не смог прийти на экзамен по уважительной причине, предусмотрены резервные дни. Восемнадцатого июня можно сдать иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ. Девятнадцатого июня - географию, химию, литературу, историю и физику. Экзамен по русскому языку запланирован на двадцатое июня, математике - на двадцать первое июня.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер