6 июня: девятиклассники пишут выпускное изложение

6 июня 2012

Сегодня более полутора тысяч ямальских девятиклассников проходят государственную (итоговую) аттестацию в традиционной форме. Двадцать пять процентов всех выпускников девятых классов сдают обязательный письменный экзамен по русскому языку.

Как рассказали в окружном департаменте образования, школьники пишут изложение, тема которого определена случайной выборкой посредством лототрона в прямом эфире телеканала «Ямал-Регион». При выполнении работы им разрешено пользоваться лингвистическими словарями.

Девятиклассники сдают не менее четырех выпускных экзаменов: два обязательных - алгебра и русский язык, и два экзамена по выбору. Выпускники, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной аттестации по этим предметам.

Они имеют право ознакомиться со своей письменной работой. В случае несогласия с выставленной отметкой в трехдневный срок школьник может подать письменную апелляцию в конфликтную комиссию. Повторная государственная (итоговая) аттестация пройдет восемнадцатого июня.

Вчера более четырех с половиной тысяч девятиклассников сдавали этот экзамен в новой форме. По результатам прошлого года государственную (итоговую) аттестацию по русскому языку в новой форме успешно прошли девяносто четыре процента участников.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер