Времени - меньше, практики - больше

4 апреля 2013

Через два месяца для выпускников основной и средней школ начнется горячая пора - экзамены. В этом году в правила сдачи экзаменов и прохождения государственной итоговой аттестации внесены некоторые изменения. О них в ходе пресс-конференции рассказали специалисты управления образования, муниципальные координаторы ЕГЭ и ГИА и руководитель пункта проведения экзаменов.

Во-первых, в 2013 году список предметов, по которым девятиклассники могут сдать экзамены в новой форме, пополнился еще двумя дисциплинами – физикой и обществознанием. Напомним, ранее выпускники основной школы могли проходить государственную итоговую аттестацию в новой форме только по четырем предметам – русскому языку, математике, биологии и истории.

Если девятиклассники проходят аттестацию в режиме апробации, то есть выбирают, в какой форме сдавать тот или иной экзамен: новой или традиционной, то выпускники 11 классов единый государственный экзамен по русскому языку и математике сдают в обязательном порядке.

В 2013 году девятиклассники, согласно проекту расписания, будут проходить государственную итоговую аттестацию с 28 мая – в этот день состоится экзамен по математике, до 14 июня. Выпускники средней школы пройдут испытания с 27 мая по 13 июня, а 15, 17, 18 и 19 июня экзамены смогут сдать те, кто пропустил их в основное время по уважительным причинам.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 14 от 4 апреля 2013 г.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер