В России утверждено расписание ЕГЭ на следующий год

25 декабря 2013

Федеральная служба по надзору в сфере образования утвердила расписание единого государственного экзамена в следующем году. Об этом корреспонденту ИА «Север-пресс» сообщили в департаменте образования ЯНАО. Досрочно сдать ЕГЭ школьники смогут уже двадцать первого апреля, но только по русскому языку. Дата для сдачи иностранных языков, географии, химии или истории - двадцать четвертое апреля. По математике досрочный экзамен пройдет двадцать восьмого апреля. Информатику, биологию, обществознание, литературу и физику школьники смогут сдать пятого мая.

Основной период сдачи единого государственного экзамена традиционно начнется в мае. Первый экзамен пройдет двадцать шестого мая по географии и литературе. Обязательный экзамен по русскому языку намечен на двадцать девятое мая. ЕГЭ по иностранным языкам и физике проведут второго июня. Пятого июня школьникам предстоит второй обязательный экзамен - математика. Девятого-одиннадцатого июня будут проводиться экзамены по информатике, биологии, истории, обществознанию и химии. Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам, - с шестнадцатого по двадцатое июня. Дополнительный период для пересдачи экзаменов запланирован на седьмое-шестнадцатое июля.

Напомним, в следующем году увеличится количество контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена. Свои варианты экзаменационных материалов разработают для каждого часового пояса. Сохранится традиционная разбивка по вариантам, которых тоже станет больше. При этом экзаменационные материалы будут доставлять в специальные «хранилища», оснащенные системой видеонаблюдения, за сутки до экзамена. Кроме того, произойдут значительные изменения в сфере информационной безопасности при проведении ЕГЭ. Рособрнадзор проведет ряд мероприятий, направленных на то, чтобы избежать утечек экзаменационных материалов, которые случались в этом году.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер