Защищать Отечество

25 декабря 2013

Последний в этом году отряд призывников торжественно проводили к месту несения службы. Предстоящий год для муравленковских парней пройдет вдали от отчего дома.

Накануне к месту несения службы отправилось более двадцати новобранцев. В городском военкомате говорят, что ребят распределят в воинские части Курганской, Свердловской и Московской областей. 

По-солдатски четко и ясно. Так встречают главного военкома города. Перед отправкой будущим солдатам вручили подарки - часы с символикой Муравленко.Николай Синица, исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ОМВД России по г. Муравленко: «В период призывной кампании личным составом ОМВД по городу Муравленко осуществляется охрана общественного порядка в помещении военного комиссариата и на прилегающей территории».

Дактилоскопия, осмотр врачей - стандартные процедуры, которые проходят призывники в день отправки в ряды вооруженных сил Российской Армии. Это была последняя отправка муравленковских призывников в этом году и самая массовая из всех.

Леон Головач, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко: «Команда большая, часть уходит в Щучье - это Курганская область, часть - в Екатеринбург, с остальными будет проведена беседа в пункте сбора. С призывниками поговорят, и отправятся они по всей территории России».

Служить в армии они будут ровно год. Большинство призывников считают, что отдать долг Родине необходимо, это новый этап, который должен быть в жизни каждого мужчины.

Игорь Шмигель, призывник: «Для самого себя лучше будет, много чего познаешь, испытаешь. Для будущего, естественно, чтобы стать мужчиной, надо пойти служить».

Александр Евсиков, призывник: «Для обретения себя, как человека, который в будущем хочет завести семью и так далее. Это очень важный момент в жизни. Я долго к этому шел и готовился. И сейчас, естественно, готов отдать долг Родине».

За воротами военкомата призывников ждали родные, близкие и друзья. Ребят отпустили всего на три минуты, чтобы сказать родным «до свидания». Они вернутся в декабре следующего года, возмужавшие, уже солдаты Российской Армии.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер