Первая группа призывников из Муравленко отправились на службу в армию

7 ноября 2016

Первая команда муравленковских призывников 7 ноября отправилась на службу в армию. У двадцати девяти юношей начался новый период жизни - на 365 дней они станут военнослужащими.

Идти в армию или не идти - решает призывная комиссия. 230 горожан призывного возраста ее уже прошли. В общей сложности призыву в этом году подлежат более девяноста молодых людей. 

ОЛЕГ САМЧУК, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Муравленко: «Сегодня, седьмого ноября, у нас грандиозная отправка тридцати человек, в основном, у нас люди идут в национальную гвардию и в сухопутные войска».

Призывник Владислав Лозюк к выполнению воинского долга готов морально и физически. Он сам вызвался служить в национальной гвардии. 

ВЛАДИСЛАВ ЛОЗЮК, призывник: «Могу сказать, что моя подготовка, как физическая, так и моральная на сто процентов. Я выдвинулся, можно сказать так, предпочел пойти в национальную гвардию, потому что я могу принести там больше пользы для себя и вообще для страны. И могу сказать спасибо, городу и стране, что дают такую возможность проявить себя и стать настоящим мужчиной».

Перед отъездом на окружной сборный пункт в Ноябрьске, будущие солдаты проходят дактилоскопию и осмотр врачей. Сразу же первое, организованное по всем воинским законам, построение будущих солдат. 

Военный комиссар города вручил призывникам часы с символикой города, сотрудники полиции провели досмотр личных вещей. Недопустимые к провозу предметы в виде стеклянных кружек, ножей, вилок и даже антиперсперантов в жестяных флаконах извлекли на месте. После соблюдения всех формальностей, призывникам дали время попрощаться с родными и близкими. 

Автобус с призывниками отправился на окружной сборный пункт, там будет решено - куда именно отправятся служить солдаты. Домой ребята вернутся через год настоящими мужчинами.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер