Призыв-2017

15 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня девять муравленковских призывников отправились на службу в армию. До декабря в военные части должны направить 60 человек.  Как относится к службе в армии молодёжь?

Ноябрь и декабрь - период не только нового призыва. В это время домой возвращаются те, кто уже отдал долг Родине. Айнур Жданов с честью прошёл армейскую службу, 2 дня назад приехал в родной Муравленко. Служил в подмосковной Балашихе, в войсках национальной гвардии России.

АЙНУР ЖДАНОВ, призывник 2016 года: «Морально тяжело только первое время, так как находишься вдали от дома, без родителей. Как раз в армии ты понимаешь, что надо ценить. Более серьезным становишься человеком,  еще больше значимой семья становится».

Бейбуту Ахметову только предстоит стать солдатом и отдать долг Родине. Он окончил тюменский вуз и получил диплом тренера-преподавателя. Кроме этого за плечами годы спорта - кандидат в мастера спорта по боксу. Физически крепким парням, как правило, отдают предпочтение в так называемых элитных войсках.

БЕЙБУТ АХМЕТОВ, призывник: «Это честь Родине отслужить. Кого-то меняет армия, кого-то не меняет, кто-то приходит мужественнее оттуда. Я думаю, конечно, нужно служить в армии».

На сборном пункте в Ноябрьске новобранцы пробудут несколько дней. Свыкнутся с мыслью об армии, пройдут ВВК и собеседование.

ЛЕОН ГОЛОВАЧ, начальник отдела проведения специальных мероприятий Администрации города Муравленко: «В течение сегодняшнего дня они пройдут военно-врачебную комиссию. В течение трех дней с ними поработают представители воинских частей. Те, кому по здоровью и по данным повезет, отправятся в элитные войска, те, у кого похуже со здоровьем, попадут в сухопутные: войска связи, танковые войска».

После дактилоскопической процедуры и досмотра личных вещей новобранцам по традиции вручили подарки.

Прежде чем сесть в автобус новобранцы еще раз обнимают родителей, слушают слова поддержки от друзей.

Ровно через год эти девять призывников вернутся домой в родной Муравленко. А возможно кто-то из них решит связать свою жизнь с военной службой, оставшись служить по контракту.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер