В Муравленко провели День призывника

31 октября 2016

В Муравленко продолжается призывная кампания. Без пяти минут новобранцы, их родители и молодежь допризывного возраста собрались на Дне призывника. Официально эта дата в нашей стране будет отмечаться 15 ноября. Многие из сегодняшних призывников в это время будут проходить службу в армии, поэтому торжественное мероприятие провели заранее.

Всероссийский день призывника проходил в торжественной обстановке. Творческие коллективы подготовили концертную программу, в адрес призывников звучали напутственные речи. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО: «Желаю вам ребята искренне мирной службы приобретения новых умений и навыков, приобретения друзей. Мы верим в то, что вы будете с честью защищать рубежи нашей Отчизны и вернетесь домой в наш родной Ямал».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Сделайте так, чтобы армия для вас действительно стала уроком жизни, и уроком во многих других областях. Станьте сильнее, станьте умнее, станьте опытнее. Научитесь жить в сложных ситуациях среди мужского коллектива и те ценности, которые вы принесете оттуда - понадобятся вам в жизни».

В этом году ряды вооруженных сил пополнят девяносто два муравленковца. Все они морально и физически готовы к службе в армии, а родители и любимые девушки обязательно дождутся своих сыновей и парней. 

ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВ, призывник: «Я пока не знаю, где я буду служить, ну, а чувство – ну, непонятное состояние. Призвали - значит продеться служить с честью и достоинством. Пусть дома ждут, дома любят, а там уже справимся».

ВАЛЕНТИНА СУДЬБИНА: «Конечно, буду ждать. Все равно это переживание, что год должен пройти, но я буду ждать».

АКСЕНИЯ НОВИКОВА, мама призывника: «Есть тревога и волнение, я считаю, что все будет хорошо. Верим в будущее. Все будет прекрасно, дай Бог дети отслужат и вернуться».

КИРИЛЛ РЕДЬКО, призывник: «Переживание за родителей, а так есть желание служить Российской Федерации. Куда заберут - там и буду защищать Родину».

Первое заседание призывной комиссии состоится первого ноября. После у ребят будет еще немного времени, чтобы побыть дома с родными и близкими. Первая отправка на окружной сборный пункт в Ноябрьске запланирована на 7 ноября, а оттуда новобранцы разъедутся по всей стране в воинские части, чтобы через год вернуться домой настоящими мужчинами.

Эрнэст Бавшин 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер