Призывная кампания продолжается

29 октября 2013

День призывника - ежегодное мероприятие, которое организует городской отдел военкомата совместно с управлением образования и где молодые люди и их родители могут получить информацию и советы, которые пригодятся при службе в армии.

150 тысяч новобранцев со всех уголков страны должны пополнить ряды российской армии в нынешнем году. Из Муравленко на срочную службу планируют отправить на 20 человек больше, чем в прошлом.  По словам заместителя председателя призывной комиссии г. Муравленко Леона Головача, нынешней осенью 122 молодых человека пополнят ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Традиционно на таких торжественных мероприятиях к будущим защитникам Отечества обращаются с напутственными словами сам военком, представители общественности и религиозных конфессий. Главная мысль, которую пытаются донести до парней, заключается в том, что служба Родине - долг и страшиться его не стоит.

Как сказал настоятель храма Преображения Господня отец Алексий: "Каждой матери страшно отпускать ребенка из своих рук, но он должен самостоятельно сделать свой первый шаг".

Служить верою и правдою будущие солдаты будут ровно год. Первая отправка состоится 8 ноября, следующая -  2 декабря. 

Будет служба легкой или тяжелой, ребята не загадывают. Главное, что каждый из них пообещал себе, чтобы не случилось, оставаться верным клятве солдата.

Источник: Анна Денисова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер