В Муравленко продолжается призывная кампания

30 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается призывная кампания. Новобранцы и их родители собрались в лицее на Дне призывника. Творческие коллективы подготовили концертную программу, в адрес призывников прозвучали напутственные слова.

Александру Изотову 20 лет. В прошлом году он окончил Муравленковский многопрофильный колледж, получив специальность электромонтёра. Теперь успешно прошёл медкомиссию. Противопоказаний к службе нет. А отличной физической форме способствовали годы занятия хоккеем.

АЛЕКСАНДР ИЗОТОВ, призывник: «В армию я иду осознанно. Хотелось бы попасть в войска МВД, так как у меня дедушка служил в МВД. Я считаю, что нужно идти в армию для того, чтобы у человека появилась мужская ответственность, и еще после армии возрастает возможность трудоустроиться».

НАТАЛЬЯ ИЗОТОВА, мама призывника: «Как и любая мама, конечно, переживаю, но считаю, что сейчас в армии довольно-таки спокойно и год службы будет только на пользу. Я думаю, что каждый парень должен отдать долг Родине».

Больше всех в семье за призывника переживает младшая сестра. Ей всего 6 лет. Арина привыкла, что старший брат всегда рядом.

АРИНА ИЗОТОВ, сестра призывника: «Мне жалко, что он уходит. Если он уйдет, я поваром с ним пойду – омлет буду готовить».

На торжественный концерт, посвященный Дню призывника, Александр и Арина пришли вместе. Со сцены новобранцев, собравшихся в зале, поздравили творческие коллективы, с напутственными словами обратились представители духовенства и Администрации города.  

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Армия - это возможность выработать такие качества, как дисциплина, порядок, и всё это в строгом  мужском коллективе. Пройдите эту школу, пройдите ее с честью и  достоинством».

В призывной кампании 2017 года есть изменения. Студенты учреждений среднего профобразования теперь получают отсрочку на весь период обучения. Кроме того, теперь призывники могут выбирать форму несения службы – срочную или контрактную. На сегодняшний день к отправке готовы 60 человек. География мест службы наших призывников широка. Это Центральный военный округ, Балтика и Черноморский флот.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьска и Муравленко: «Призывники отправятся в сухопутные войска, на военно-морской флот, в воздушно-космические силы, воздушно-десантные войска. В сухопутных войсках такие рода войск, как танковые, артиллерийские, части связи, части химической защиты».

Перед отправкой в войска юноши проходят углублённое медобследование и вакцинацию. Все новобранцы на призывном пункте получат банковские карты на базе платежной системы «Мир» и сим-карты с особым тарифом в рамках программы «Позвони маме».  Первый эшелон отправится в войска уже 8 ноября.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер