Началась досрочная сдача ЕГЭ

20 апреля 2012

20 апреля в соответствии со сроками, установленными Рособрнадзором, начинается досрочная сдача единого государственного экзамена. На Ямале в досрочный период государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ проходят три выпускника из городов Ноябрьск и Муравленко. Досрочный экзамен пройдёт по русскому и английскому языкам, математике, истории и обществознанию. Право на досрочное прохождение итоговой аттестации имеют выпускники вечерних общеобразовательных учреждений, призываемых на военную службу, выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство, а также направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения на лечение и реабилитацию.Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ с 28 мая по 21 июня.

По информации окружного департамента образования, в региональной информационной системе на сдачу экзамена в текущем году заявлено более пяти тысяч участников, из них 87% выпускники этого года. В среднем каждый участник выбрал три-четыре экзамена.

Как и в прошлом году, рейтинг предметов не изменился. Наиболее массовыми, по-прежнему, остаются обязательные предметы – русский язык и математика. В число самых востребованных предметов по выбору входят обществознание (2,8 тыс. чел), физика (почти 1,5 тыс. чел.), история (около 750 чел.).

Отметим, что количество участников возросло практически по всем предметам, кроме истории и немецкого языка, а желающих сдавать французский и испанский языки на Ямале нет.

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер