На Ямале засияют «Полярные звезды»

20 апреля 2012

С 20 по 22 апреля в Новом Уренгое будет проходить 17 Открытый межрегиональный конкурс эстрадного творчества «Полярная звезда». Сегодня состоится торжественное открытие конкурса и праздничный концерт с участием победителей прошлых лет. Конкурс организован департаментом культуры Ямала в рамках реализации окружной целевой программы «Культура Ямала (2011-2015 г.)» В течение двух дней участники будут представлять свое творчество конкурсной комиссии. А 22 апреля состоится торжественное закрытие конкурса и церемония награждения, где победители «Полярной звезды» получат денежные премии, подарки, специальные призы. Завершит мероприятие Гала-концерт с участием победителей и гостей конкурса.

Традиционно на «Полярную звезду» съезжаются исполнители со всего Ямала. В этом году заявлено более 130 участников. Бессменным ведущим конкурса является заслуженный работник культуры России, арт-директор Института современного искусства Андрей Билль.

Напомним, конкурс проводится в целях выявления и поддержки молодых талантов, совершенствования их мастерства и исполнительской культуры, развития музыкальной культуры и искусства Ямало-Ненецкого автономного округа. Это большое событие, как для зрителей, так и для участников.

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер