Субсидия на трудоустройство

20 апреля 2012

На днях в Москве состоялось подписание Соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда автономного округа. В соответствии с Соглашением, из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий Программы дополнительных мероприятий на рынке труда Ямало-Ненецкого автономного округа в 2012 году в регион поступит субсидия в размере 1 миллион 140 тысяч рублей.

Данные финансовые средства предусмотрены на целевое использование – создание специальных рабочих мест с последующим трудоустройством на них инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных.

Всего в рамках данной Программы в 2012 году планируется трудоустроить 28 граждан названных категорий. Следует отметить, что Ямал оказался в числе первых субъектов РФ, подписавших Соглашение с Рострудом. Главным условием документа является софинансирование указанного мероприятия, на которое за счет окружного бюджета предусмотрено 260 тысяч рублей.

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер