Муравленко присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная волна»

5 июня 2015

Работники городских организаций вооружились лопатами, вениками и вышли на тропу борьбы с мусором. Муравленко присоединился к всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная волна". От накопившегося за зиму мусора очищали не только улицы и дворы, но и промышленную зону.

Навести порядок в городе вышли практически все учреждения и организации города. Каждый убирал отведённую территорию. Собрали скопившийся за долгую зиму мусор, подправили поломанные ограждения и полили деревья. Работа началась с самого утра. Но всё же большая часть энтузиастов вышла на субботник после обеда. Сотрудники предприятий и организаций, «Молодогвардейцы», «Единороссы», общественники и городская "Команда 89" в полном составе. Всего более полутора тысяч человек.

Уборка территорий от скопившегося за зиму мусора — дело серьезное. Поэтому подготовились участники как следует. Лопаты, грабли, мешки для мусора и, конечно же, перчатки. Даже при такой работе соблюдение техники безопасности на ведущих ролях. Иначе нефтяники работать не умеют

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, начальник правового управления "Газпромнефть-Муравленко", член "Команды 89": «Я не могу оставаться в стороне от такого мероприятия. Хочу, чтобы улицы нашего города были ещё краше, чище и зеленее.»

Битое стекло, бутылки, пластиковая посуда, окурки и пачки от сигарет — результат посиделок муравленковцев в местах отдыха. И если в черте города это не так заметно, то в лесу количество мусора сразу бросается в глаза. Озеро, известное горожанам как Зеркалка, в районе сопки пользуется особой популярностью. И это заметно по количеству разбросанного мусора.

СЕРГЕЙ УЛЬЯНОВ, начальник управления природоохранных работ "Газпромнефть-Муравленко", член "Команды 89": «Мы приняли решение, что лучше всего отдать предпочтение именно данному озеру. Это излюбленное место горожан. Особенно для молодых. Здесь отдыхают и семьями, и коллективами. Поэтому мы и решили, что уберём именно это место.»

Как говорится, на субботник не вышли только ленивые. Ведь субботник - это не только уборка территории от мусора, а отличная возможность весело и с пользой провести время на свежем воздухе всем коллективом. Один из самых многочисленных отрядов - сотрудники Администрации города. Они очистили территорию не только у административного здания, но и на пустыре в районе детского сада «Теремок».

К концу рабочего дня в Муравленко стало заметно чище.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер