Третий созыв совета изберут на два года

17 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается подготовка к выборам в Молодежный совет. В городе стартовали встречи с потенциальными кандидатами и членами участковых комиссий.

В Молодежный совет, который возглавляет глава города, смогут войти 15 активных молодых людей от 14 до 30 лет включительно. Срок полномочий третьего созыва составит два года. Выборы пройдут 2 марта. Прием документов от кандидатов начнётся 4 февраля в территориальном избиркоме. Для регистрации молодым людям необходимо предоставить паспорт, справку с места работы или учебы. А в рамках агитации собрать 30 подписей в свою поддержку.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Для Администрации города это возможность прямого диалога с молодежью: как со студентами, так с рабочей молодежью, так и со школьниками - напрямую получить информацию, их видение какой-то проблематики городской и решение тех самых городских проблем».

Чтобы выборы прошли максимально прозрачно, в городе создадут муниципальную молодежную комиссию, аналог избиркома. Желающим войти в ее состав также нужно предоставить паспорт, справку с места работы или учебы. Документы начнут принимать 22 января. А с 4 февраля активисты могут подавать документы на включение в состав участковых комиссий.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер