В Муравленко в очередной раз зазвучала «Таёжная симфония».

10 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году фестиваль объединил 23 организации. Конкурсанты не перестают удивлять горожан своим талантом и полётом творческих задумок.

ТАТЬЯНА БОЙКО, корреспондент:  «Существует не мало мировых хитов, которые легко узнают миллионы людей, стоит лишь напеть первые строки.Только что стартовала «Таёжная симфония». 25 композиций. 2 часа отличной музыки. Настоящий праздник для души».

На самом деле шлягеров прозвучало намного больше. Некоторые конкурсанты не смогли удержаться от соблазна и во многих номерах использовали не по одному, а по несколько хитов. Участники фестиваля не просто спели известные композиции, они подготовили целое театрализованное представление. Примечательно, что на импровизированную сцену вышли не актёры, а педагоги, воспитатели, библиотекари, преподаватели дополнительного образования. Но их игра, манера исполнения, мимика, жесты, эмоциональность не уступают профессиональным артистам. Смотреть на выступления - одно удовольствие!
Многие бессмертные хиты исполненные на английском языке не нуждаются в переводе. Коллектив молодёжного ресурсного центра в своём выступлении использовал песню из фильма «Титаник». Что бы лучше вжиться в роль, максимально передать эмоции даже изготовили маленькую копию передней части корабля. Получилось впечатляюще!

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА: «Честно говоря мы только два дня думали из чего это будет, как это будет. Будет ли это устойчиво, если будет ветер тоесть у нас было очень много рисков удержится эта конструкция или нет. Но у нас отличные работники тире плотники и у нас всё получилось».

Хмуриться не надо Лада, Мы желаем счастья вам, Замечательный сосед, Любите девушек. Эти всем известные мелодии хочется не только слушать, но и подпевать.

Бурными аплодисментами муравленковцы встречают команду педагогов многопрофильного лицея и группу AC/DC. Инсталяция на известную композицию тандерстрак, что в переводе означает ошеломленный, сражённый ударом молнии действительно сразила зрителей на повал.
Совместную работу представили детская музыкальная и художественная школы. Инсталяция выполнена талантливо, артистично и не без чувства юмора. В основу сюжета лег некий спор между деятелями двух искусств. В итоге получился удивительный номер.

Погрузится в ностальгически прекрасное пришли многие муравленковцы. «Таёжная симфония» давно стала народным фестивалем. Без него уже сложно представить празднование Дня рождения города.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Новости / Общество / Культура
Баннер
Баннер
Баннер