Традиционный фестиваль «Таёжная симфония» прошел в Муравленко

12 сентября 2016

Празднование дня города уже трудно представить без городского фестиваля «Таёжная симфония». С каждым годом интерес к этому конкурсу только возрастает как у самих участников, так и зрителей.

Площадь у Дома Культуры «Украина» превратилась в огромную киноплощадку и это неслучайно. В этом году «Таёжная симфония» посвящена году Российского кино. У муравленковского зрителя есть замечательная возможность увидеть фрагменты любимых фильмов, главные роли в которых исполняют не профессиональные артисты, а работники различных сфер деятельности.

Открывает фестиваль Детская школа искусств. Они представляют музыкальный мультфильм для взрослых «Пиф-паф, ой-ой-ой!». Это пародия на пять театральных жанров: драма, оперетта, детский утренник, экспериментальная постановка и опера. Зрители в восторге!

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА, преподаватель театральных дисциплин Детской школы искусств: «Я так думаю, это попало в личностную память киношную и мультипликационную, всех участников нашего коллектива, поэтому работа шла легко, с большим удовольствием, с большим азартом и реакция зрителей была соответственной».

Таёжная симфония уже в который раз показала, сколько креативных и творческих людей среди педагогов, воспитателей, врачей и представителей других профессий. 30 организаций и учреждений подготовили незабываемые инсталляции. Мастерство и искренность участников поражает.

«Кавказская пленница», «Свадьба в малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня» - классика отечественного кинематографа. Крылатые фразы и эпизоды этих картин каждый знает наизусть, но готов пересматривать фильмы снова и снова. Поэтому те, кто пришел на "Таежную симфонию" не пожалели об этом ни на минуту.

Большинство эпизодов взяты из кинокомедий, но были представлены и фрагменты из серьезных картин. Многопрофильный колледж показал отрывок из фильма «А зори здесь тихие», это направление студенты выбрали сами. Готовились к фестивалю во время каникул. Все вместе пересмотрели фильм, и постаралась максимально точно вжиться в роль.

Каждая работа участников «Таёжной симфонии» оценивалась жюри. Диплом победителя завоевала школа номер один имени Виктора Ивановича Муравленко, вторыми стали работники детского сада «Олененок», третье место у Детской школы искусств. Теперь, фестиваль, который уже стал народным, встретит своих зрителей через год, в следующий день рождения города.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Новости / Общество / Культура
Баннер
Баннер
Баннер