Участники фестиваля «Таёжная симфония» представят несколько инсталляций, отражающих времена Великой Отечественной войны

15 апреля 2015

В Муравленко готовятся к предстоящему Дню Великой Победы. Программа праздника включает в себя десятки мероприятий. Одно из них городской фестиваль «Таёжная симфония». Участники представят несколько инсталляций, отражающих времена Великой Отечественной войны.

У воспитателя детского сада «Снежинка» Ольги Киверовой сохранились письма от своего деда Ивана Плотникова. Он написал его за год до Великой Победы. В 1944 году Иван Иосифович погиб на фронте, освобождая от фашистов Украину. Все письма и документы сейчас бережно хранятся в семейном архиве. Эта трогательная история натолкнула педагогов детского сада «Снежинка» на идею создания инсталляции под названием «Письма с фронта».

Активная подготовка к «Таёжной симфонии» идёт и в других учреждениях и организациях города. В управление культуры и молодёжной политики от участников поступило около 20 заявок.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города: «Эта работа целенаправленная, требует очень много усилий и очень бережного отношения к тем событиям, которые происходили во времена Великой Отечественной войны.»

Фестиваль «Таёжная симфония», посвященный юбилею Победы состоится 8 мая на площади Дома культуры "Украина". У желающих принять в нём участие есть ещё время чтобы подать заявку и представить великую историю в деталях.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер