В Муравленко готовятся к предстоящему Дню великой Победы

17 апреля 2015

Программа праздника включает в себя десятки мероприятий. В их проведении будут задействованы тысячи горожан, начиная с воспитанников детских садов. Каждый понимает масштаб и значимость праздника.

Вопросы организации и проведения мероприятий к 70-летию Великой Победы обсуждаются в Администрации города едва ли не ежедневно. В составе оргкомитетов - представители практически всех структурных подразделений, учреждений и предприятий.

Масштабно День Победы мы начнём праздновать 8 мая. В школах пройдут торжественные линейки, в доме культуры концерт. В этот день ровно в 14 часов 18 минут горожане выйдут на улицы, чтобы почтить память фронтовиков-победителей. В Муравленко состоится акция "70 секунд тишины".

Вспомнить историю в деталях горожанам помогут участники фестиваля "Таёжная симфония". На площади у ДК «Украина» 8 мая они представят несколько инсталляций, отражающих времена Великой Отечественной войны. К примеру, в детском саду "Снежинка" готовят "Письма с фронта".

ИРИНА КАРАСИКОВА, заместитель заведующего детского сада "Снежинка": «На данный момент у нас собраны архивные материалы, ксерокопии писем с фронта, фотографии, стихи, посвящённые деду. Сейчас на данном этапе мы собираем предметы быта солдат Великой Отечественной войны.»

9 мая мы соберемся на торжественный митинг у памятного знака. А после пройдем в строю бессмертного полка одной колонной с портретами родственников-фронтовиков. В этой общественной акции-шествии могут принять участие все, кому дорога память. Главное условие - в руках должен быть портрет участника Великой Отечественной.

Большая программа состоится в парке культуры и отдыха. Кульминацией станет праздничный салют.

Каждый из нас гордится историей нашей страны и помнит великий подвиг советских победителей. Поэтому городские власти призывают горожан активно присоединиться ко всем торжественным победным мероприятиям.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер