В Муравленко состоялся конкурс «С чего начинается Родина»

20 апреля 2015

Более 200 человек представили на суд жюри свое творчество в номинациях "вокал", "хореография", "художественное слово" и "изобразительное искусство". А лучшие из лучших выступили на заключительном гала-концерте, который прошёл в доме культуры «Украина».

Конкурс «С чего начинается Родина» проводится раз в два года. И всегда собирает на сцене не одну сотню талантливых людей. В этом году основная тема конкурса - приближающийся юбилей Великой Победы. Именно 9 мая было посвящено абсолютное большинство творческих работ. В каждом выступлении артисты и художники раз за разом утверждали: «Мы помним. Мы гордимся! И так будет всегда».

После конкурсного просмотра жюри долго подводило итоги. Но в конце концов вердикт был вынесен и озвучили его уже на следующий день — во время гала-концерта.
Церемония награждения длилась около часа. Дипломы разной степени получили более 50 участников. Для многих этот конкурс стал дебютом в их сценической карьере.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города Муравленко: «Я хочу вам сказать большое спасибо за преодоление самих себя. Стоять на сцене — не простая задача. То, что вы сделали - это большой плюс для вашего становления, и большой плюс для нашего замечательного города.»

Гран-при конкурса досталось опытной артистке, солистке дома культуры «Украина» Галине Нестерчук за песню любимой исполнительницы — Аллы Пугачёвой «Три счастливых дня». И, несмотря на то, что композицию вполне можно назвать современной, она гармонично вписалась в общую тему конкурса.

Для кого-то прошедший конкурс стал дебютом, для кого-то - очередной возможностью доказать, что он лучший. Но для всех без исключения, в том числе и зрителей, фестиваль запомнится прежде всего яркими эмоциями, которые они получили.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер