Фестиваль народов мира объединил школьников

25 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Настоящий карнавал дружбы состоялся в первой школе. Педагоги, учащиеся и их родители организовали фестиваль народов мира. Участники представили 15 республик бывшего СССР.

Ученики 1 школы с головой окунулись в путешествия по республикам бывшего СССР. По жребию 4б представляет Туркменскую ССР. Готовились ребята задолго до выступления. Сшили яркие национальные костюмы, подготовили подробную презентацию о республике.

На основе сцены из фильма «Белое солнце пустыни» ребята рассказали историю этой солнечной среднеазиатской республики. Показали и национальный танец - куштдепси.

Таджикистан, Белоруссия, Армения и даже Куба. На сцену, сменяя друг друга, выходили творческие коллективы. Школьники с неподдельным интересом и азартом  показывают свои умения. Ученики 3а презентовали целую эпоху народного промысла Узбекской ССР. Удивительно, за небольшой срок им удалось выучить даже несколько выражений на этом языке.

ЭЛЬВИН РЗАЕВ, участник фестиваля: «Я хочу побывать в этой стране, она описывается у Шахеризады».

Оценивали участников не только зрители бурными аплодисментами. Непростой выбор пришлось сделать жюри. Оценки ставили за артистизм, оригинальность и колорит номера, а также этнические реквизиты и костюмы.

АНАСТАСИЯ ХОПТА, член жюри: «Все ребята молодцы. Я очень рада, что праздник получился замечательным».

В итоге призовые места достались командам Кубы, Киргизии и Узбекистана. А гран-при фестиваля завоевали учащиеся 4а класса - им удалось лучше других представить Белорусскую ССР.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер