Решения приняты. В Думе утвердили план развития коммунальной системы.

31 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты Городской Думы утвердили отчет об исполнении бюджета за 2017 год и приняли комплексный план развития коммунальной инфраструктуры города до 2035 года. Такие решения приняты на прошедшем сегодня очередном заседании.

Бюджет города за 2017 год исполнен с профицитом более чем на 61 миллион рублей. Доходы составили 4 миллиарда 181 миллион. Почти столько же - расходы, большую часть которых направили на социальную сферу. Лидерами по финансовому обеспечению традиционно стали сферы образования, социальной защиты, жилищно-коммунального комплекса. В рейтинге муниципалитетов округа Муравленко входит в тройку лидеров по качеству организации и реализации бюджетного процесса.

ФИЗАЛИЯ КАЗАНБАЕВА, заместитель начальника управления финансов: «Также город Муравленко признан одним из победителей X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Удостоен диплома третьей степени».

Эффективное расходование бюджетных средств позволило выполнить не только майские указы, но и наказы избирателей. С начала работы депутатского корпуса 6го созыва народными избранниками принято на исполнение от горожан 23 наказа. В основном предложения муравленковцев касались благоустройства города.  На протяжении 2016-2017 годов большая часть из них исполнена. В планах текущего года ещё четыре наказа. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «На все мероприятия по всем наказам уже заключены муниципальные контракты, подрядные организации  определены, и до двадцатого августа все работы планируется завершить».

Работы по благоустройству пройдут в районе домов 89 на улице Нефтяников и 50 на улице  Муравленко. Полностью планируется выполнить благоустройство общественных территорий по программе «Комфортная городская среда» на 70 лет Октября 30, 32 и 34. Кроме контролирующих органов, качество исполнения работ смогут отслеживать и сами жители.

РОМАН НИЛОВ, депутат Городской Думы: «Давайте на объекте реконструкции расположим контактные данные, которые будут являться оперативным средством оповещения».

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «С этого года мы включили обязательное наличие паспорта объекта, где будут указаны телефоны заказчика и контактные данные подрядной организации, куда можно сообщить обо всём, что вызывает вопросы либо есть какие-то замечания».

Единогласным решением депутаты утвердили программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города. Это почти трехсотстраничный документ, исполнение которого рассчитано до 2035 года. В программе проведен анализ сегодняшнего состояния и будущая модернизация объектов жилищно-коммунального комплекса. 

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, депутат Городской Думы: «Это и развитие города в части расширения территории. Обустройство новых микрорайонов инженерной инфраструктурой. Это и деятельность ресурсоснабжающих предприятий в части реализации своих инвестиционных и производственных программ. Так что можно сказать, что документ проработан практически на сто процентов. Но учитывая реалии нашей сегодняшней быстро меняющейся жизни, ситуации могут быть различные, и документ в принципе в перспективе живой».

Следующее заседание Городской Думы состоится в июне.

Эрнэст Бавшин

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер