«Огни Сибири» зажгли на муравленковской сцене.

10 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Доме культуры «Украина» выступил губернаторский коллектив, народный ансамбль танца «Огни Сибири». Высокое мастерство, невероятная энергетика. Чем ещё покорили муравленковскую публику танцоры из Ноябрьска?

Танцевать ради искусства. Только так можно достичь высокого мастерства. «Огни Сибири» на танцевальной сцене уже 23 года. «Успех любого дела складывается из многих составляющих, - говорит руководитель коллектива Сергей Строкин. – Это талант, упорство, целеустремленность и бесконечная преданность искусству».

СЕРГЕЙ СТРОКИН, руководитель народного ансамбля танца «Огни Сибири», г. Ноябрьск: «Главное, что ребята живут вместе, дружат. Это воспитание детей, мне кажется, у нас это получается».

За годы творчества  состав ансамбля менялся не раз. Сегодня в коллективе много новых молодых танцоров, но есть и костяк. Оптыные артисты помогают и учат.

ЕЛЕНА РАЗОВА, артистка народного ансамбля танца «Огни Сибири», г. Ноябрьск: «Тяжеловато, конечно, осваиваться, но мы стараемся быть помягче, дружелюбнее…»

Ежегодно в репертуаре ансамбля появляется около трех новых номеров, но есть хореографические постановки, которые без сомнения являются золотым фондом коллектива. Их стараются сохранять и поддерживать.

Каждое выступление похоже на настоящее шоу, созданное по всем законам жанра. Танцоры умеют виртуозно передать характер любого народного танца, его энергетику, самобытность и эмоциональность.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ, артист народного ансамбля танца «Огни Сибири»: «В народных танцах ты показываешь всю свою мощь, харизму. Это сложно передать словами».

В концертной программе – не только колоритные народные танцы, но и вокальные композиции в исполнении ансамбля «Зарянка» и фолк-студии «Весно». Муравленковская публика встретила ноябрьских артистов тепло. Бурные аплодисменты - лучшее тому докозательство.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер